SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS

03
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
>>
<<
--

山梨県中学校バスケットボール 大会速報

男子 いちのみや桃の里体育館
0
    A1 山梨南78-37城南
    B1 浅川69-48御坂
    A2 田富69-37河口湖南
    B2 押原69-34山梨北
    A3 敷島65-22高根
    B3 櫛形42-38石和
    A4 玉幡53-37都留一
    B4 下吉田87-15竜王

    Aパート決勝 山梨南71-39浅川
    Bパート決勝 田富69-34押原
    Cパート決勝 敷島67-17櫛形
    Dパート決勝 下吉田60-37玉幡

    Aパート優勝 山梨南
    Bパート優勝 田富
    Cパート優勝 敷島
    Dパート優勝 下吉田
    | - | 11:09 | comments(0) | - | - |
    女子 昭和総合体育館会場
    0
      C1 敷島 66-40 下吉田
      D1 押原 12-40 大月東
      C2 明見 55-38 泉
      D2 田富 50-73 猿橋
      C3 山中湖 43-23 山梨南
      D3 都留二 33-60 櫛形
      C4 北東 53-30 松里
      D4 高根 31-62 吉田

      Aパート決勝 敷島 106-30 大月東
      Bパート決勝 明見 53-39 猿橋
      Cパート決勝 山中湖 41-39 櫛形
      Dパート決勝 北東 35-86 吉田

      Aパート優勝 敷島
      Bパート優勝 明見
      Cパート優勝 山中湖
      Dパート優勝 吉田
      | - | 09:30 | comments(0) | - | - |
      県交流大会 2日目
      0
        男子 いちみや桃の里体育館
        女子 昭和総合体育館
        | - | 09:29 | comments(0) | - | - |
        男子 韮崎東中学校会場
        0
          田富70-36韮崎東
          梨大附属57-56増穂
          河口湖南115-28勝沼
          上野原西81-31一宮
          山梨北101-5東桂
          富士見台31-26北東
          | - | 16:58 | comments(0) | - | - |
          女子 韮崎西中学校会場
          0
            q1下吉田 50-21 忍野
            r1 押原 92-15 一宮
            q2 大月東 71-20 韮崎西
            r2 城南 47-38 白根御勅使
            q3 山梨北 38-34 忍野
            r3 東桂 60-46 勝沼
            q4 大月東 55-50 城南
            r4 白根御勅使 55-26 韮崎西
            q5 下吉田 79-47 山梨北
            q6 押原 62-31 東桂
            r6 勝沼 54-29 一宮

            勝ち上がりチーム
            下吉田、大月東、押原
            | - | 16:48 | comments(0) | - | - |
            男子 敷島中学校会場
            0
              山梨南 101-24 甲陵
              富竹 61-28 長坂
              敷島 80-18 韮崎西
              上条 48-44 竜王北
              若草 51-38 甲陵
              押原 49-33 富竹
              笛川 76-30 韮崎西
              下吉田 112-28 上条
              山梨南 90-22 若草
              押原 79-32 長坂
              敷島 70-46 笛川
              下吉田 79-26 竜王北
              | - | 16:41 | comments(0) | - | - |
              女子 高根中学校会場
              0
                北東46-43小淵沢
                白根巨摩57-38御坂
                市川62-35竜王北
                松里52-19駿台甲府
                高根44-36上野原西
                富竹38-19都留第一
                北東54-43白根巨摩
                小淵沢64-39御坂
                松里62-17市川
                駿台甲府48-45竜王北
                高根36-25富竹
                上野原西66-33都留第一
                | - | 16:15 | comments(0) | - | - |
                男子 いちのみや桃の里体育館
                0
                  m1 西42-50都留一
                  n1 春日居29-42塩山
                  m2 大月東27-67竜王
                  n2 南部55-49小淵沢
                  m3 都留一50-36明野
                  n3 玉幡52-19春日居
                  m4 竜王34-28南部
                  n4 大月東22-86小淵沢
                  m5 西81-49明野
                  n5 塩山28-44玉幡
                  | - | 16:13 | comments(0) | - | - |
                  女子 双葉中学校会場
                  0
                    山梨南 123-0 山梨学院
                    双葉 59-8 富士見台
                    都留二 82 - 7 南部
                    甲陵 44-42 梨大附属
                    石和 35- 27 北西
                    富士見台 75 - 10 山梨学院
                    梨大附属 65 - 21 南部
                    山梨南 76 - 17 双葉
                    都留二 72-33 甲陵
                    櫛形 147-12 石和
                    櫛形 117- 6 北西
                    | - | 14:58 | comments(0) | - | - |
                    女子 若彦路体育館会場
                    0
                      猿橋81-17浅川
                      西桂45-37勝山
                      敷島113-19韮崎東
                      猿橋102-34西桂
                      浅川38-34勝山
                      | - | 14:00 | comments(0) | - | - |